Фото на памятник, качество, российские и итальянские материалы.

Фото на памятник

Ритуальная фотокерамика – современный метод нанесения фото на памятник на керамическую или фарфоровую основу, один из вариантов для создания портретов на мемориале. Как и у гравировки портрета, предназначение фотокерамики – запечатлеть образ близкого, дорогого человека, увековечить его для будущего поколения.

На основе любого представленного клиентом снимка (профессионального или любительского, совместного или личного, современного или давнего, цветного или чёрно-белого), можно изготовить керамическую фотографию. По желанию клиента любые чёрно-белые изображения делают цветными, можно дополнить фото недостающими элементами, выделить портрет из коллективного снимка, убрать не желаемый фон.

Наша гранитная мастерская предлагает своим клиентам создание фото на памятник с помощью фотокерамики любых форм, размеров. Наши изделия устойчивы к старению и атмосферным воздействиям: солнечным лучам, свету, перепадам температур.
Уже сто лет назад для нанесения портретов черно-белого изображения использовалась ритуальная фотокерамика, она создавалась с помощью фотопроявления методом аналогового деколирования. Технология со временем совершенствовалась, в 90-х годах прошлого столетия для нанесения изображения стали использовать черно-белые принтеры. Появление цифровых технологий дало старт появлению нового, цифрового метода получения декольного чёрно-белого изображения, качество создания ритуальной фотокерамики значительно улучшилось. С помощью обжига деколи керамическим изделиям можно придать коричневый оттенок. Процесс нанесения рисунка включает в себя температурную обработку для обеспечения адгезии изображения, выполненного краской, с телом изделия.

Адгезия — сцепление поверхностей разнородных твёрдых и/или жидких тел.

Лазерные принтеры, которые появились в начале 21 века, дали возможность создавать цветные портреты и изображения. Это своеобразный технологический прорыв. Создание цветных цифровых консолей таким методом с успехом применяется в ритуальной фотокерамике.

Появление керамического принтера совершило революцию в области фотокерамики, процесс нанесения стал экономичным, безопасным для здоровья.

Преимущества фотокерамической технологии:

  • низкая себестоимость
  • высокая производительность
  • высокое качество изображения
  • устойчивость к любым внешним воздействиям

На сегодняшний день ритуальная фотокерамика сохранила свою актуальность. Современная технология печати табличек, фотоовалов доступна клиентам с любым уровнем дохода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


    Подавая заявку, вы принимаете условия нашей политики конфиденциальности.