почему иногда стоит купить гранитный памятник заранее и где его хранить

Почему иногда стоит купить гранитный памятник заранее и где его хранить

Похороны, благоустройство могилы – это печальная тема, но она неизбежно встает перед человеком, у которого есть родственники, друзья, коллеги, соседи, то есть перед каждым, раньше или позже. Чаще всего люди занимаются вопросами организации похорон уже тогда, когда печальный факт смерти близкого свершился, поэтому все делается быстро, в суете и в нервной обстановке. Но иногда есть смысл заранее подумать о некоторых моментах, к примеру, о покупке памятника на могилу. Памятники из гранита сегодня достаточно доступные по цене, при этом они облагораживают место захоронения и показывают, что человек заботится о памяти близких.

Когда стоит подумать о покупке памятника заранее

Хоронить в мыслях еще живых людей – нехорошая вещь, но есть случаи, когда это неизбежно. Если у человека есть очень больной родственник, здоровье которого уходит на глазах, старики в доме, доживающие последние недели жизни и это очевидно по их состоянию, то покупка гранитного памятника заранее будет разумным решением. И вот почему:

  • подготовка к будущему. Зачем оставлять все заботы о похоронах на последний момент, если некоторые вещи можно сделать заранее;
  • можно подготовиться, без суматохи и эмоционального накала выбрать эскиз и материал, дождаться изготовления надгробия, подобрать красивое фото и надпись, а не делать это, когда беда уже случилась;
  • возможность экономии. Если следить за предложениями компании «Гравер-Арт», то можно подождать акций или скидок и сэкономить деньги на будущее.

При этом надо помнить, что даже если человек уже похоронен, то не стоит спешить с установкой памятника, так как заранее надо узнать, нет ли каких-то подводных камней, не требуется ли какое-то разрешение или урегулирование земельных вопросов, что в крупных городах иногда случается. К тому же нужно дождаться, пока почва осядет, чтобы установленное надгробие не покосилось.

Транспортировка и хранение

Гранит – прочный материал, но его тоже можно повредить, особенно при сильном механическом воздействии. Поэтому при транспортировке надо быть аккуратным, а лучше, чтобы гранитное надгробие доставила компания-производитель, у которой наверняка есть транспорт и условия для этого. Также возможно хранение гранитного памятника у продавца, что имеет свои плюсы: он будет в полной безопасности и сохранности, и покупателю не придется искать для него места.

Если же принято решение приобрести гранитное надгробие и хранить до нужного момента дома, то стоит соблюдать такие простые правила:

  • выберите для хранения безопасное тихое место. Идеальное решение – дальний угол гаража или складское помещение;
  • используйте защиту, к примеру, из пенопласта, которая убережет памятник от ударов и появления трещин, сколов.

В принципе, других каких-то требований по хранению нет, ведь качественный гранит от компании «Гравер-Арт» способен выдерживать любые погодные условия, с которыми только может столкнуться гранитный памятник на могиле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


    Подавая заявку, вы принимаете условия нашей политики конфиденциальности.