Формы памятников из гранита и как выбрать

Формы памятников из гранита и как выбрать

Украшение могилы усопшего является священной обязанностью его родственников и друзей. Когда человек уходит, все, что нам остается, – сохранить о нем светлую память. Гранитные памятники в этом помогают, так как они делают могилу красивой и запечатлевают память о человеке в камне, где она будет храниться очень долго. Собираясь заказать в мастерской монумент, надо прежде всего понимать, что такое изделие может быть разной формы и размера, поэтому стоит отнестись к выбору внимательно. Рассмотрим наиболее распространенные формы памятников из гранита и их особенности.

Стандартные памятники

Самый распространенный вариант – памятники из гранита прямоугольной формы. Они по-своему привлекательны: имеют классический вид, отличаются строгостью и элегантностью. Надгробия такой формы можно чаще все встретить на кладбище, они максимально долговечные, даже при воздействии различных негативных факторов.

Плюсами такого варианта являются доступная цена, относительно небольшой вес, простота и скорость изготовления, отсутствие сложностей при установке.

Эксклюзивные памятники

Такие памятники являются выражением внимания и большой любви к усопшему, признаком того, что для его родственников его смерть была большой утратой. Они изготавливаются по уникальным проектам, форма и размеры зависят от пожеланий заказчиков и их эстетических предпочтений. Это могут быть статуи, барельефы, абстрактные фигуры. Гранит позволяет легко воплотить самые сложные задумки в жизнь, при этом созданная композиция может стать своеобразным повествованием об усопшем, например, содержать символы его профессии. Такое надгробие – настоящее произведение искусства, для него часто выбирают особый камень. Соответственно, и материал, и работа будет стоить очень дорого.

Фигурные памятники

Этот вариант предполагает создание могильных памятников сложной формы с самыми смелыми архитектурными решениями. Здесь могут быть сложные линии и формы (сердце, цветок, крест, изображение конкретного предмета), оригинальные элементы декора. Если вы желаете купить гранитный памятник подобного типа, то предварительно надо определиться, что вы хотите увидеть в итоге, и описать свое видение специалистам мастерской. Мы предложим фигурный памятник из представленных в каталоге или изготовим по эскизу клиента.

Каждый вариант имеет свои преимущества, поэтому выбор типа памятника – личное дело и решение каждого заказчика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


    Подавая заявку, вы принимаете условия нашей политики конфиденциальности.